Find
Findメニュー
マイページ




TOP > スポーツ > 格闘技・武道  



ドラゴンゲート


について熱くかたりましょー(^o^)

オーナー
匿名
クリップ




投稿する



新しい順  |  古い順  




さらに昨日の後楽園での特別試合ではこんな↑シーンが。
八木さんこの日限定の現役復帰…

メーン後では先月の吉野のマイクに応えてウルティモ・ドラゴン登場か?
………と思いきや正体は大鷲透。(-_-;)
しかし伝言はしているとのこと。
招待への真剣度を問うと選手全員がリングイン。
ウルティモにはたして届くのか?



いいね! 1




昨日の月1後楽園から『KOG2019』スタート。

【Aブロック】
土井成樹 〓
〈0勝1敗=0点〉
vs
Kzy 〓
〈1勝0敗=2点〉

(14分5秒 スカイデ・スクールボーイ)


【Bブロック】
吉野正人〓
〈0勝1敗=0点〉
vs
Eita 〓
〈1勝0敗=2点〉

(4分8秒 横十字固め)


【Cブロック】
Ben-K 〓
〈1勝0敗=2点〉
vs
YAMATO 〓
〈0勝1敗=0点〉

(17分1秒 胴締めスリーパー)


【Dブロック】
望月成晃〓
〈0勝1敗=0点〉
vs
シュン・スカイウォーカー 〓
〈1勝0敗=2点〉

(11分28秒 雪崩式アシュラ→エビ固め)


現世代の土井吉にYAMATO、さらには御大が卒業したばかりの元門下生に敗れるなど大波乱の幕開け。



いいね! 1




>>1023

このBen-K追放劇はある程度予想できていた。
金網発表前から誤爆にはBen-Kがほとんど絡んでいたし、
決定打は今日の第3試合の誤爆だった。


Ben-Kはおそらく同期のシュンと組むだろうと言われている。
次なる戦いはもう明後日からのKOGへ。

『ストップ・ザ・PAC』に名乗りを挙げるのは誰か?



いいね! 1




【処遇】

Kzy・YAMATOは当然追放権行使せず〓
土井ちゃんも意外に行使せず〓
シュンは追放権を自分自身に使用(卒業と言った方が正解か)。

そして負け残りユニット・R.E.D軍を追放されたのはBen-K。



いいね! 1




>>1019

【速報3】

ラストエスケープは土井ちゃん。

敗者負け残りは清水に決定。



いいね! 1




>>1019

【速報2】

Kzy1抜け、次いでシュン→YAMATOがエスケープ。

残るは土井ちゃんと清水。



いいね! 1




>>1019

【速報】

●第5試合 オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合

《王者》横須賀ススム〓
vs
《挑戦者》U-T 〓

(14分10秒 夢限→体固め)
※王者が防衛に成功


●第6試合 オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合

《王者組》
神田裕之
吉田隆司
KAZMA SAKAMOTO 〓
vs
《挑戦者組》
望月成晃
ワタナベヒョウ〓
箕浦康太

(9分47秒 ハーフパッケージパイルドライバー→片エビ固め)
※王者組が防衛に成功


●第7試合 オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合

《王者》PAC 〓
vs
《挑戦者》ドラゴン・キッド〓

(21分58秒 ブラックアロー→片エビ固め)
※王者が防衛に成功



いいね! 1




生きるか○ぬか?
その答えは今日明らかになる!


《全対戦カード》
【第1試合:8人タッグマッチ】
堀口元気
パンチ富永
“brother”YASSHI
問題龍
vs
ジェイソン・リー
吉岡勇紀
ドラゴン・ダイヤ
奥田啓介(フリー)

【第2試合:タッグマッチ】
“ハリウッド”ストーカー市川
しゃちほこBOY
vs
斎藤了
K-ness.

【第3試合:タッグマッチ】
吉野正人
石田凱士
vs
Eita
Ben-K

【第4試合:6人タッグマッチ】
Kagetora
KAI
ヨースケ〓サンタマリア
vs
ストロングマシーン・J
ストロングマシーン・F
ストロングマシーン・G

【第5試合:オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合】
《王者》
横須賀ススム
vs
《挑戦者》
U-T

【第6試合:オープン・ザ・トライアングルゲート選手権試合】
《王者組》
神田裕之
吉田隆司
KAZMA SAKAMOTO
vs
《挑戦者組》
望月成晃
ワタナベヒョウ
箕浦康太

【第7試合:オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合】
《王者》
PAC
vs
《挑戦者》
ドラゴン・キッド


【第8試合:-絆- 金網サバイバル5WAYマッチ】

Kzy(NATURAL VIBES 代表)
vs
YAMATO(TRIBE VANGUARD 代表)
vs
シュン・スカイウォーカー(望月道場代表)
vs
土井成樹(MaxiMuM 代表)
vs
ビッグR清水(R・E・D 代表)


《試合の概要とルールについて》
5チームよりそれぞれ選出された上記の代表選手5名にて争う。なお、この試合に出場する選手は、自身が所属するチームのメンバーとの“絆”を背負い、その勝敗に関わらずメンバー追放の責を委ねるものとする。各選手は闘いながら金網上部に設置された4本の旗を奪い合い、旗を手にした選手は順次勝ち抜けとなり金網から脱出可能となる。(※ただし、試合開始から10分後「エスケープ解除」の合図があるまでは金網からの脱出は不可)
勝者は、メンバー追放の行使およびその放棄について自身の選択に委ねられるものとする。一方、最後まで旗を手にすることの出来なかった選手は負け残り敗者となり、自身が所属するチームのメンバーの1名を必ず追放しなければならない。



いいね! 1




昨日はアクロス福岡で初開催。
メーンのツインでTRIBE軍がビッグBenからベルトを引っぺがした!

清水…んなんで金網大丈夫か?



いいね! 1




KING OF GATE 2019 開催要項

《出場選手》
【Aブロック】
土井成樹
Kzy
パンチ富永
U-T
KAZMA SAKAMOTO
斎藤了

【Bブロック】
吉野正人
横須賀ススム
ヨースケ・サンタマリア
吉岡勇紀
Eita
神田裕之

【Cブロック】
YAMATO
Kagetora
堀口元気
石田凱士
Ben-K
吉田隆司

【Dブロック】
ドラゴン・キッド
ジェイソン・リー
望月成晃
シュン・スカイウォーカー
KAI
ビッグR清水

《公式リーグ戦詳細》
公式リーグ戦は全て20分1本勝負で行われる。

勝敗による得点は
■あらゆる勝ち=2点
■あらゆる敗け=0点
■時間切れ引き分け=1点
■両者リングアウト、反則による引き分け=0点
とし、各ブロックの得点1位=4名により決勝トーナメントを行い優勝者を決する。
なお、各ブロックの最高得点者が複数発生した場合には出場者決定戦を行う。


開幕戦:5/9 後楽園ホール
決勝戦:6/9 アクロス福岡



いいね! 0



前1 2 3 4 5次#
最初 最後



投稿する



違反を通報する





Findメニュー


▲ページTOPへ

お知らせ 利用規約
特定商取引法に基づく表記
お問い合わせ
Find連携サイト
サッカー 競馬 掲示板
全サイトでFindマイページがご利用可能
(c)NetDreamers